14:54
Профессия медика становится более популярной
Колледж медицинского и социального образования им. П. Страдиня предложил освоить в Резекненском филиале профессию помощника врача.

В день приема в административном здании поликлиники выстроилась большая очередь — люди разного возраста. Для кого-то это возможность расширить свои знания, а одна из девушек рассказала, что после окончания Даугавпилсского медицинского училища ей оказалось тяжело найти работу, так как нет опыта. Во время учебы в филиале имени П. Страдиня его можно будет приобрести. Тем более — в родном городе, где все под боком, — учиться будет легче.

Пришли сюда и выпускники средних школ. Как многие сейчас делают, они подавали документы на разные факультеты и, как оказалось, даже поступили в рижские вузы, но все-таки решили остаться в родном городе — учиться и работать здесь. В основном сюда пришли люди, для которых медицина значит очень много — можно даже сказать, что это мечта детства, но из-за каких-то ошибок молодости они не смогли связать свою жизнь с медициной. Например, один молодой человек в свое время не закончил среднюю школу, поэтому путь к медицинскому образованию оказался долгим.  Но терпение и вера могут сделать многое, поэтому он все-таки закончил среднюю школу, а когда узнал, что есть такая замечательная возможность — в течение трех лет освоить профессию помощника врача и при этом за учебу не нужно платить, то сразу же решил использовать этот шанс. Он считает, что медиков сейчас не хватает, но именно эта профессия очень важна и нужна, ведь она настолько благородна! Когда он видит, как по дорогам города несется машина «скорой помощи», то его охватывает желание помочь человеку, который в это время в беде... - именно это и сказал Игорь БОГДАНОВИЧ

Успехов вам в учебе!

Карина ВАСИЛЬЕВА
Категория: 2008 | Просмотров: 1252 | Добавил: Bogdanovich