16:52
ОСТОРОЖНО, ОСЫ!
С 20 июля за помощью к медикам скорой помощи в столице обратились 68 жертв осиных укусов, 17 из них пришлось госпитализировать. Активность этих насекомых растет с каждым годом, о чем свидетельствуют и наблюдения охотников и рыболовов. Специалисты отмечают, что август — время, когда ос становится больше, чем в два других летних месяца.

Этим летом их особенно много, скорее всего, из-за двух подряд теплых зим. Сколько же пострадало человек в Резекне и на сколько тяжелыми были случаи укусов, я обратился к главномму врачу Резекненской больницы – Язепу Корсаку:

-- На данный момент в больницу поступает очень много людей  с травмами, с мест аварий и поэтому заняться детальным подсчетом всех пострадавших от укусов нет возможности.

Единственное, что удалось узнать в больницу поступали с укусами осы, как взрослые, так и дети. Два человека были госпитализированы. Были зарегистрированы случаи, когда в день поступало по шесть-восемь человек, пострадавших от укусов этими полосатыми насекомыми. На пункте неотложной медицинской скорой помощи, мне удалось поговорить с господином Цветковым:

-- Да, как бы это не звучало печально, случается, что в день наша бригада выезжает на вызов по пять-шесть раз. Общее количество зарегистрированых вызовов составляет _____.

Более точной информации по какой причине на Латвию низверглось нашествие ос – так кокретно узнать и не удалось. Что же будем с пониманием воспринимать и относиться к таким подаркам природы, возможно, и она нас поймет.

Игорь БОГДАНОВИЧ


Категория: 2008 | Просмотров: 1083 | Добавил: Bogdanovich