17:32
Эдгар Гаурач — Игрок номер один!

Наша беседа — с нападающим резекненской футбольной команды «Дижванаги» Эдгаром Гаурачем, которому в этом году улыбнулась удача: он был приглашён играть в итальянский клуб.

Спортивная карьера — это для тебя очень важно?
— Сейчас футбол занимает главное место в моей жизни, поэтому приходится от многого отказываться.

— Какое-то время назад обсуждался вопрос — продаст или сдаст в аренду клуб «Дижванаги» игрока итальянскому клубу... A как ситуация обстоит сейчас? Тебя «продали» или «сдали», как игрока в аренду?
— Продолжаются переговоры по моему трансферу, думаю, что ситуация должна проясниться в ближайшее время.

— Много разговоров было о твоем скором отъезде в Италию, тем не менее мы до сих пор видим тебя играющим за клуб «Дижванаги». С чем это связано?
— На данный момент у меня подписан контракт с клубом «Дижванаги» и я выступаю за него.

Ты считаешь, что игра в зарубежном клубе что-то тебе даст не только в финансовом плане, но и в профессиональном?— Зарубежный футбол значительно отличается от нашего. Например, в Италии футбол — это спорт номер один. Ему уделяется очень много внимания, созданы идеальные условия для профессионального роста футболистов. Я думаю, никто не отказался бы потренироваться в таких условиях.

К тому же в Италии любой матч — это зрелище, в котором участвуют не только игроки, но и огромные массы болельщиков.

За какой клуб ты будешь играть?
— Это трудный вопрос. Пока продолжаю играть за свой родной клуб.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку, а руководство клуба и тренеров — за понимание в определении моего будущего.

Хочется пожелать Эдгару успехов. Как приятно, что именно игрок из Резекне, из нашей команды «Дижванаги», будет играть в итальянском клубе и покорять «олимп» Европы.

Интервью подготовили
И. БОГДАНОВИЧ

Категория: 2006 | Просмотров: 1591 | Добавил: Bogdanovich